resultados
Individual Feme. (Clasificatorio) Dobles Feme. (Clasificatorio)
Finales Finales
Individual Masc. (Clasificatorio) Dobles Masc. (Clasificatorio)
Finales
(Plata)
Finales
(Plata)
       *Información obtenida de The World Games 2017.

Individual Femenino - Ronda clasificatoria

feme-individual-regular
Pos. # Atleta País Líneas Total Prom. Dif.
1 2 3 4 5 6
1 211 BEUTHNER Laura  GER 238 259 269 237 298 248 1549 258.2
2 206 RESTREPO Rocio  COL 217 257 256 248 264 244 1486 247.7 -63
3 212 POPPLER Birgit  GER 227 226 236 300 235 257 1481 246.8 -68
4 222 PAJAK Daria  POL 187 220 279 219 246 298 1449 241.5 -100
5 215 ISHIMOTO Mirai  JPN 213 233 202 243 279 279 1449 241.5 -100
6 229 KULICK Kelly  USA 237 278 246 236 212 193 1402 233.7 -147
7 224 KIM Moonjeong  KOR 216 220 181 277 238 257 1389 231.5 -160
8 225 YEO Joey  SGP 278 192 215 223 267 206 1381 230.2 -168
9 231 DE FARIA Patricia  VEN 214 237 258 216 200 255 1380 230.0 -169
10 223 KANG Sujin  KOR 215 227 246 267 223 191 1369 228.2 -180
11 230 MCEWAN Danielle  USA 182 224 214 258 256 227 1361 226.8 -188
12 205 GUERRERO Clara  COL 241 184 204 223 239 247 1338 223.0 -211
13 232 MARCANO Karen  VEN 206 248 194 210 200 279 1337 222.8 -212
14 217 GONGORA Sandra  MEX 208 181 287 202 220 235 1333 222.2 -216
15 228 KOVALOVA Daria  UKR 212 212 205 247 218 199 1293 215.5 -256
16 202 PANAS Miranda  CAN 214 227 233 195 201 218 1288 214.7 -261
17 216 TAKEKAWA Hikaru  JPN 225 190 213 244 184 216 1272 212.0 -277
18 226 YEONG-NATHAN Jasmine  SGP 226 180 154 213 229 258 1260 210.0 -289
19 209 HILTUNEN Eliisa  FIN 206 160 199 246 233 212 1256 209.3 -293
20 210 PASANEN Sanna  FIN 245 225 181 200 198 205 1254 209.0 -295
21 201 BERCIER Valerie  CAN 182 225 198 185 245 215 1250 208.3 -299
22 213 DALY Becky  GBR 181 176 200 222 228 235 1242 207.0 -307
23 208 BRONDSTED Britt  DEN 254 201 202 225 174 177 1233 205.5 -316
24 207 AGERBO Rikke H.  DEN 194 166 213 217 230 208 1228 204.7 -321
25 218 LOPEZ Tannya  MEX 204 224 160 155 240 202 1185 197.5 -364
26 214 HANNAN Samantha  GBR 214 198 192 173 209 194 1180 196.7 -369
27 203 PAN Yu-Fen  TPE 180 169 192 256 160 222 1179 196.5 -370
28 204 TSAI Hsin-Yi  TPE 190 204 183 216 181 188 1162 193.7 -387
29 219 ZHANG Chunli  CHN 160 225 210 204 189 173 1161 193.5 -388
30 221 CHAREZINSKA Lucyna  POL 179 208 183 200 200 180 1150 191.7 -399
31 227 KONONENKO Liliia  UKR 179 176 181 197 204 207 1144 190.7 -405
32 220 ZHANG Yuhong  CHN 178 162 182 202 181 235 1140 190.0 -409