resultados
Individual Feme. (Clasificatorio) Dobles Feme. (Clasificatorio)
Finales Finales
Individual Masc. (Clasificatorio) Dobles Masc. (Clasificatorio)
Finales
(Plata)
Finales
(Plata)
       *Información obtenida de The World Games 2017.

Dobles Femenino - Ronda clasificatoria

feme-dobles-regular

Grupo A:

Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
LOPEZ / GONGORA  MEX 452 459 455.5 911
GONGORA Sandra 215 258 236.5 473
LOPEZ Tannya 237 201 219.0 438
YEONG-NATHAN / YEO  SGP 351 494 422.5 845
YEO Joey 180 225 202.5 405
YEONG-NATHAN Jasmine 171 269 220.0 440
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
KOVALOVA / KONONENKO  UKR 449 375 412.0 824
KONONENKO Liliia 225 158 191.5 383
KOVALOVA Daria 224 217 220.5 441
HANNAN / DALY  GBR 426 368 397.0 794
DALY Becky 205 190 197.5 395
HANNAN Samantha 221 178 199.5 399
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
HANNAN / DALY  GBR 421 310 365.5 731
DALY Becky 216 149 182.5 365
HANNAN Samantha 205 161 183.0 366
LOPEZ / GONGORA  MEX 514 435 474.5 949
GONGORA Sandra 300 205 252.5 505
LOPEZ Tannya 214 230 222.0 444
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
YEONG-NATHAN / YEO  SGP 474 460 467.0 934
YEO Joey 234 235 234.5 469
YEONG-NATHAN Jasmine 240 225 232.5 465
KOVALOVA / KONONENKO  UKR 382 420 401.0 802
KONONENKO Liliia 147 167 157.0 314
KOVALOVA Daria 235 253 244.0 488
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
YEONG-NATHAN / YEO  SGP 452 491 471.5 943
YEO Joey 214 257 235.5 471
YEONG-NATHAN Jasmine 238 234 236.0 472
HANNAN / DALY  GBR 407 414 410.5 821
DALY Becky 199 216 207.5 415
HANNAN Samantha 208 198 203.0 406
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
LOPEZ / GONGORA  MEX 434 494 464.0 928
GONGORA Sandra 245 215 230.0 460
LOPEZ Tannya 189 279 234.0 468
KOVALOVA / KONONENKO  UKR 381 430 405.5 811
KONONENKO Liliia 186 182 184.0 368
KOVALOVA Daria 195 248 221.5 443

Grupo B:

Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
CHAREZINSKA / PAJAK  POL 377 370 373.5 747
CHAREZINSKA Lucyna 195 180 187.5 375
PAJAK Daria 182 190 186.0 372
KIM / KANG  KOR 505 470 487.5 975
KANG Sujin 279 266 272.5 545
KIM Moonjeong 226 204 215.0 430
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
PANAS / BERCIER  CAN 432 377 404.5 809
BERCIER Valerie 206 195 200.5 401
PANAS Miranda 226 182 204.0 408
RESTREPO / GUERRERO  COL 534 434 484.0 968
GUERRERO Clara 277 190 233.5 467
RESTREPO Rocio 257 244 250.5 501
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
RESTREPO / GUERRERO  COL 503 491 497.0 994
GUERRERO Clara 257 214 235.5 471
RESTREPO Rocio 246 277 261.5 523
CHAREZINSKA / PAJAK  POL 436 388 412.0 824
CHAREZINSKA Lucyna 184 189 186.5 373
PAJAK Daria 252 199 225.5 451
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
KIM / KANG  KOR 423 480 451.5 903
KANG Sujin 209 257 233.0 466
KIM Moonjeong 214 223 218.5 437
PANAS / BERCIER  CAN 483 460 471.5 943
BERCIER Valerie 247 214 230.5 461
PANAS Miranda 236 246 241.0 482
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
KIM / KANG  KOR 448 470 459.0 918
KANG Sujin 209 259 234.0 468
KIM Moonjeong 239 211 225.0 450
RESTREPO / GUERRERO  COL 486 513 499.5 999
GUERRERO Clara 248 266 257.0 514
RESTREPO Rocio 238 247 242.5 485
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
CHAREZINSKA / PAJAK  POL 307 357 332.0 664
CHAREZINSKA Lucyna 140 164 152.0 304
PAJAK Daria 167 193 180.0 360
PANAS / BERCIER  CAN 427 421 424.0 848
BERCIER Valerie 203 188 195.5 391
PANAS Miranda 224 233 228.5 457

Grupo C:

Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
PAN / TSAI  TPE 447 399 423.0 846
PAN Yu-Fen 226 215 220.5 441
TSAI Hsin-Yi 221 184 202.5 405
BEUTHNER / POPPLER  GER 476 400 438.0 876
BEUTHNER Laura 251 205 228.0 456
POPPLER Birgit 225 195 210.0 420
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
ZHANG / ZHANG  CHN 405 382 393.5 787
ZHANG Chunli 205 181 193.0 386
ZHANG Yuhong 200 201 200.5 401
de FARIA / MARCANO  VEN 446 360 403.0 806
DE FARIA Patricia 216 179 197.5 395
MARCANO Karen 230 181 205.5 411
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
de FARIA / MARCANO  VEN 454 415 434.5 869
DE FARIA Patricia 216 195 205.5 411
MARCANO Karen 238 220 229.0 458
PAN / TSAI  TPE 388 437 412.5 825
PAN Yu-Fen 194 223 208.5 417
TSAI Hsin-Yi 194 214 204.0 408
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
BEUTHNER / POPPLER  GER 425 499 462.0 924
BEUTHNER Laura 202 231 216.5 433
POPPLER Birgit 223 268 245.5 491
ZHANG / ZHANG  CHN 361 421 391.0 782
ZHANG Chunli 181 228 204.5 409
ZHANG Yuhong 180 193 186.5 373
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
BEUTHNER / POPPLER  GER 427 486 456.5 913
BEUTHNER Laura 214 248 231.0 462
POPPLER Birgit 213 238 225.5 451
de FARIA / MARCANO  VEN 367 411 389.0 778
DE FARIA Patricia 157 204 180.5 361
MARCANO Karen 210 207 208.5 417
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
PAN / TSAI  TPE 410 428 419.0 838
PAN Yu-Fen 176 194 185.0 370
TSAI Hsin-Yi 234 234 234.0 468
ZHANG / ZHANG  CHN 388 406 397.0 794
ZHANG Yuhong 209 213 211.0 422
ZHANG Chunli 179 193 186.0 372

Grupo D:

Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
ISHIMOTO / TAKEKAWA  JPN 461 370 415.5 831
ISHIMOTO Mirai 235 207 221.0 442
TAKEKAWA Hikaru 226 163 194.5 389
McEWAN / KULICK  USA 462 478 470.0 940
KULICK Kelly 195 222 208.5 417
MCEWAN Danielle 267 256 261.5 523
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
HILTUNEN / PASANEN  FIN 425 483 454.0 908
HILTUNEN Eliisa 218 235 226.5 453
PASANEN Sanna 207 248 227.5 455
AGERBO / BRONSTED  DEN 410 495 452.5 905
AGERBO Rikke H. 238 195 216.5 433
BRONDSTED Britt 172 300 236.0 472
Ganó Atleta País 1 2 Prom. Total
AGERBO / BRONSTED  DEN 376 396 386.0 772
AGERBO Rikke H. 190 225 207.5 415
BRONDSTED Britt 186 171 178.5 357
ISHIMOTO / TAKEKAWA  JPN 481 404 442.5 885
ISHIMOTO Mirai 257 216 236.5 473
TAKEKAWA Hikaru 224 188 206.0 412